Вс / 28 апреля 2024 /

27.02.2024 11:19

Медиахолдинг «Югра» будет сотрудничать с сербскими журналистами

27.02.2024 11:19
#Культура
#Ханты-Мансийск
Автор: Александра Иванова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские и сербские журналисты подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве. Документ станет новым импульсом к развитию международного кинопроизводства, а также привлечет инвестиции в регион.

Напомним, сейчас сербские документалисты работают над созданием фильма о коренных народах нашего региона. Съёмки основных сцен прошли на стойбище Коршунковых в Сургутском районе. Помимо зарубежных гостей, на съёмочную площадку заступила команда телерадиокомпании «Югра».

Сербские коллеги уже опубликовали анонсы фильмов на собственных интернет-площадках. И, судя по количеству просмотров, югорская история уже заинтересовала иностранного зрителя. В России кино покажут в конце марта. Премьера состоится на телеканале «Югра».

Елизаров.jpg
Алексей Елизаров, директор ОТРК «Югра»: «Хотим поехать в Сербию, чтобы сделать совместный продукт: съёмки здесь и съёмки там. Нам есть, что предложить коллегам, и мы хотим это упаковать в понятный им продукт, адаптировать его для сербского зрителя».
Ковач.jpg
Радован Ковач, журналист сербского телеканала: «Надеюсь, что впереди нас ждут новые проекты, и мы будем расширять сотрудничество с вашим регионом. Я очень благодарен за помощь в подготовке моего фильма».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи