Вс / 28 апреля 2024 /

06.04.2024 09:23

Югорская исполнительница покоряет конкурс «Звуки Евразии»

06.04.2024 09:23
#Культура
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - nazaccent.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Исполнительница из Югры завоевывает сердца на конкурсе «Звуки Евразии». 80 уникальных заявок поступило на конкурс от талантливых этнических музыкантов и коллективов, проживающих в 29 уголках нашей необъятной страны.

Участники масштабного проекта «Звук Евразии-2024» сами определили жанры своей музыки как: фолктронику, фолк-рок, фолк-поп, этнофолк, этноджаз, инди-фолк, worldmusic и даже киберфолк.

Югру на этом престижном конкурсе представляет Кристина Руденченко с ее восхитительной композицией в стиле фолк-электроники.

«Я более 15 лет занимаюсь этнической музыкой, я профессиональный этномузыколог, популяризирую фольклор среди молодежи. Считаю, что фольклорная этно-музыка – это первая точка входа в знакомство с традиционной культурой. Я хочу, чтобы вся Россия узнала о моем проекте «ЭтноКод» - который реализуется на территории Югры с 2017 года. ЭтноКод - то, что дремлет в каждом из нас. То, что может пробудиться, благодаря нашей корневой культуре, мелодии которой я доношу до молодежи путем соединения фольклора с разными жанрами электронной музыки, и видами искусств», - поделилась восторженно участница.

В апреле экспертный совет проекта выберет 25 участников для лонг-листа, из которого будет отобрано пять финалистов жюри. Результаты отбора будут объявлены после 25 апреля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи