Сб / 27 апреля 2024 /

17.01.2024 14:41

На дорогах Югры нетрезвые водители спровоцировали 98 ДТП

17.01.2024 14:41
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Автолюбителей не пугает перспектива лишиться прав за вождение «подшофе». И об этом свидетельствуют неутешительные цифры. Согласно статистике, за прошедший год на дорогах округа произошло 98 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом с признаками опьянения, в которых 21 человек погиб и 133 – получили травмы.

К сожалению, многие водители считают, что употребление алкоголя перед поездкой допустимо и не является нарушением закона. Однако это не так. В России действует закон, запрещающий употребление алкоголя за рулём, и за нарушение этого правила предусмотрены серьезные наказания, от штрафа до заведения уголовного дела.

Госавтоинспекторы округа в 2023 году пресекли более 7 тысяч фактов управления транспортным средством с признаками опьянения.

Нашлось немало горе-водителей, повторивших опыт нетрезвой езды за рулём автомобиля. За прошедший год в регионе возбуждено более 650 уголовных дел по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Госавтоинспекция Югры призывает автолюбителей не ввязываться в авантюру с нетрезвым вождением, это может привести к серьезным последствиям, таким как аварии, травмы и даже смерть.

Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными к проблеме управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Информацию о лицах, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, можно сообщить в полицию по телефону «02» (с мобильного – 102), а также в «Телеграм» канале в чат-боте «ДПС ХМАО – Югра» @Ugra_gibdd_bot.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи