Вс / 28 апреля 2024 /

09.10.2023 13:25

На дорогах Югры за выходные пострадало четверо детей

09.10.2023 13:25
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, по информации ГИБДД Югры, фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В субботу в районе 115 км автодороги Ханты-Мансийск - Горноправдинск, 35-летний водитель Mitsubishi Lander при обгоне не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Кia, который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП юные пассажиры Mitsubishi, 10-летний мальчик и 5-летняя девочка получили травмы. Как отметили в ГИБДД Югры, в момент аварии пассажиры перевозились с нарушением установленных правил. Водителя привлекли к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ. Она предусматривает штраф в размере 3000 рублей.

В эти же сутки в посёлке Фёдоровский Сургутского района произошло два ДТП. Водитель «Лады» сбил 11-летнего мальчика, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы. В этом же посёлке столкнулись Lada и Kia. В автоаварии пострадала 6-летняя пассажирка иномарки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи