Ср / 01 мая 2024 /

15.04.2024 17:48

В Нижневартовске стала известна причина взрыва в гараже

15.04.2024 17:48
#Происшествия
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске из-за утечки газа из баллона произошёл пожар в частном секторе. Сообщение о «хлопке» поступило на центральный пункт пожарной охраны в 19:10 14 апреля. На место выехали подразделения 65 пожарно-спасательной части, к прибытию гараж был частично обрушен - от взрыва газовоздушной смеси выбило одну стену здания и окна. Очаговое возгорание на площади менее 1 квадратного метра пожарные быстро потушили.

Пострадали два человека - сам собственник участка и его друг, которые и находились в гараже в момент происшествия. Их госпитализировали с ожогами различной степени тяжести, сейчас они находятся в больнице. По фактам происшедшего проводится проверка.

Фролов.jpg
Игорь Фролов, начальник 5 пожарно-спасательного отряда: «В ходе разведки было установлено, что ранее собственник данного участка произвел заправку газового баллона своего транспортного средства, поставил его в гараж и на следующий день при посещении гаража со своим другом, пока причины воздействия не установлены, источника зажигания. Это либо неосторожность при курении, либо неисправность оборудования. В общем, при внесении источника зажигания - искры - произошел взрыв газовоздушной смеси и небольшое горение».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи