Вс / 28 апреля 2024 /

16.01.2024 17:21

В Югре проводится служебная проверка в отношении полицейского, устроившего смертельное ДТП

16.01.2024 17:21
#Происшествия
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Полиция Югры проводит служебную проверку в отношении своего сотрудника, которого обвиняют в смертельном ДТП.

Напомним, авария произошла 14 января, на 19 километре автодороги Сургут - Нижневартовск. 27-летний мужчина за рулем «Тойоты» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ниссан Террано».

В результате аварии её виновник получил серьёзные травмы и был госпитализирован, а вот 47-летняя пассажирка «Ниссана» погибла на месте. Как выяснилось, выскочивший на «встречку» водитель «Тойоты» является сотрудником органов внутренних дел. В момент совершения ДТП управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Против него возбуждены два административных дела - за езду без страховки и без ремня безопасности, а также уголовное дело.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «Начальник УМВД России по Югре назначил проведение служебной проверки в отношении сотрудника и его руководителей, после завершения которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи