Вс / 28 апреля 2024 /

26.10.2023 13:16

Из Белоярского района в зону СВО отправили два автомобиля

26.10.2023 13:16
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Белоярского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Из Белоярского для нужд бойцов, участвующих в СВО, передали два автомобиля. В зону спецоперации их доставят три жителя города, которые заключили контракт с Минобороны.

Перед отправкой «Ниву» и «ВАЗ 2107» укомплектовали гуманитарной помощью. В коробки положили нательное бельё, маскировочные сети, окопные свечи, продукты питания, лекарства и другие необходимые вещи, рассказал глава Белоярского района Сергей Маненков.

Также школьники написали и вложили письма со словами поддержки военнослужащим. Глава уточнил, что для горожан, отправляющихся таким конвоем, собрали деньги в дорогу.

«Я благодарен всем, кто принял участие в сборе денежных средств и комплектации товаров перед отправкой. Наш долг поддержать своих земляков-защитников. Это самое малое, что мы можем сделать», - отметил глава муниципалитета.

Напомним, что в Югре действуют наиболее выгодные условия заключения контракта на военную службу.

Выплаты от Министерства обороны предоставляют по всей стране, а вот региональные есть далеко не везде. В Югре, например, единовременно выплачивается 745 000 рублей

ПОДРОБНОСТИ О КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЕ смотрите на сайте www.voin86.ru

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи