Вс / 28 апреля 2024 /

08.12.2023 13:18

Губернатор Югры проведёт переговоры с представителем АОЭ

08.12.2023 13:18
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Президент России Владимир Путин провёл переговоры с лидерами двух государств - Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии, в Москве встретился с президентом Ирана. На повестке - обсуждение перспектив развития двусторонних отношений, взаимодействие на нефтяном рынке, гуманитарное сотрудничество.

Об этом в соцсетях рассказала губернатор Югры Наталья Комарова, отметив, что лидер Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ведёт активную внешнюю политику, укрепляя международное сотрудничество.

Югра поддерживает нашего президента делом. За 9 месяцев с начала года 2023 года объём импорта из арабских эмиратов в Югру составил 8,5 тысяч долларов. Экспорт из Югры в ОАЭ - более 242 тысяч долларов. Также намечено сотрудничество в области культуры, туризма и цифровых технологий.

Наталья Комарова уточнила, что до конца года планирует встретиться с полномочным послом Объединенных Арабских Эмиратов в России, чтобы обсудить договоренности и планы по дальнейшему сотрудничеству.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи