Вс / 28 апреля 2024 /

24.11.2023 13:00

Двое детей в Югре получат компенсацию за укусы собак

24.11.2023 13:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Укус не останется безнаказанным. В ноябре югорский суд рассмотрел 2 дела по факту причинения морального вреда после укуса собак. В обоих случаях пострадали несовершеннолетние дети.

В первом эпизоде суд рассмотрел дело мальчика из Пыть-Яха. Он гулял в сквере, где на него напала бездомная собака. Ребёнок получил травмы и лечился в медицинском учреждении. Суд счёл, что администрация города ненадлежащим образом исполняла полномочия по отлову беспризорных животных, и обязал выплатить мальчику 100 тысяч рублей.

Похожий случай произошел в Сургуте. Здесь суд оштрафовал хозяйку агрессивной собаки. В декабре прошлого года на школьницу напало животное и укусило за ногу. После этого у девочки остался шрам и психологическая травма - теперь она боится собак и ей страшно ходить одной по улицам. С учётом тяжести морального вреда, хозяйку собаки обязали выплатить пострадавшей 120 тысяч рублей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи