Вс / 28 апреля 2024 /

29.11.2023 09:37

Фонд «Защитники Отечества» оперативно оказывает помощь жителям Югры

29.11.2023 09:37
#Общество
#Белоярский район
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Белоярском социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества» помогла опекуну погибшего военнослужащего с быстрым оформлением необходимых документов для получения выплат.

Получив информацию о гибели, женщина-опекун находилась в больнице в другом регионе, хотя сама проживает в одном из посёлков Белоярского района. С помощью социального координатора заранее были приобретены билеты на самолёт и вертолёт. По прибытии у женщины было всего три часа на сбор документов и оформление выплат до отправления вертолёта. Социальный координатор связалась с ЗАГСом, опекой и военкоматом для оперативной подготовки необходимых документов и приёма опекуна в день прибытия в Белоярский.

Благодаря оперативности и поддержке сотрудников Фонда, женщина смогла получить все необходимые документы и оформить положенные выплаты за один день.

Стоит отметить, что филиалы государственного фонда «Защитники Отечества» начали свою работу в Югре в конце мая. В рамках своей деятельности 35 социальных координаторов прошли специальную подготовку, чтобы помогать ветеранам СВО и обеспечивать им необходимую поддержку.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи