Вс / 28 апреля 2024 /

07.12.2023 14:24

«Газпром нефть» реализует в Югре социальные проекты

07.12.2023 14:24
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


По итогам этого года количество добытой нефти в Югре не уступит прошлогодним показателям. Об этом Наталья Комарова сообщила на встрече с заместителем генерального директора «Газпром нефть» Александром Дыбалем. Также глава региона отметила, что сохраняются и плановые показатели по налоговым поступлениям и объёму инвестиций.

Кроме того, стороны обсудили дальнейшее сотрудничество правительства округа с компанией. Стоит отметить, что «Газпром нефть» участвует в реализации шести проектов в Югре. Один из них - строительство технологического центра, который будет сдан в эксплуатацию к концу следующего года. Также компания участвует в развитии музейных пространств в рамках программы «Родные города». Речь в частности идёт о системе вечернего освещения галереи Геннадия Райшева.

Дыбаль.jpg
Александр Дыбаль, заместитель генерального директора «Газпром нефти»: «В Ханты-Мансийске давно уже есть хорошая подсветка Шахматной академии, но там само здание такое, что оно всегда будет главным и прекрасным. А вот другие здания, которые имеют свой подсвет, и даже этот мейпинг сделать. Я считаю хороший вариант. Очень разнообразит визуальную палитру города».
Также Александр Дыбаль обратил внимание, что «Газпром нефть» в своём взаимодействии с органами власти регионов, ставит акцент на повышении привлекательности территорий и раскрытии их преимуществ. А накануне в столице Югры реализовали ещё один проект. Речь идёт о Специальной Олимпиаде России. В этом турнире приняли участие спортсмены с ментальными особенностями.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Спасибо большое, что доверили нашему региону это межрегиональное соревнование. Уделяем направлению создания возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья, как актуальное и первоочередное, магистральное».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи