Сб / 27 апреля 2024 /

14.12.2023 09:09

Исправительный центр для осуждённых открыли в Лангепасе

14.12.2023 09:09
#Общество
#Лангепас
Автор: Елена Килян, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Лангепасе открыли исправительный участок, который будет функционировать как исправительный центр для осуждённых без лишения свободы.

В центре смогут жить и работать 72 человека. Для них созданы все необходимые условия. Осуждённые могут пользоваться мобильной связью и интернетом, а также при хорошем поведении общаться и проживать с семьей вне исправительного центра. Также посещать общественные места и делать покупки, но только в определённые часы после согласования с администрацией учреждения.

За свою работу будут получать деньги. Средняя заработная плата составит 40 тысяч рублей. Их можно будет потратить на личные нужды, оплату проживания в центре, погашение исковых требований потерпевших и выплат в доход государства, установленных судом.

Территория исправительного центра оснащена видеонаблюдением и средствами дистанционного контроля. По словам специалистов, откроют учреждение к концу года. Подобные исправительные центры функционируют в Югре с 2021 года

Зайцева.jpg
Екатерина Зайцева, заместитель начальника отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества, УФСИН России по Югре: «Осужденные здесь будут жить в общежитиях, в комнатах, у них будут свои постельные принадлежности, своё спальное место. Здесь они будут готовить себе кушать. Вся жизнедеятельность будет проходить в центре. Они будут выходить в город на работу, при этом чётко будет ограничено их время прибытия, убытия, то есть все под надзором».
Коваленко.jpg
Дмитрий Коваленко, директор филиала №1 АО ГК «Северавтодор»: «Это новый опыт для предприятия, поэтому мы всегда готовы участвовать в программах. Соответственно свои цели мы тоже преследуем. Нам нужны работники, которые будут работать в структурах «Северавтодора», участвовать в рабочем процессе. Есть вакантные места - дорожные рабочие, сварщики, электрики, механизаторы-трактористы, грейдеристы-машинисты».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи