Пн / 29 апреля 2024 /

17.04.2024 12:12

На Студенческой весне устроили танцевальную рефлексию

17.04.2024 12:12
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Александра Иванова, фото - АНО «Молодёжный центр Югры»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Участник шоу «Танцы» Евгений Маркин провёл мастер-класс по современной хореографии для югорских студвесменов. Напомним, в программу молодёжного фестиваля добавили не только концерты и контрольные просмотры, но и образовательные экспресс-курсы.

Актёры, режиссёры, модельеры и танцовщики, которые оценивают конкурсные работы, организовали для участников серии дополнительных классов. Их устраивают в свободное от репетиций время. Некоторые участники приходят сюда сразу после выступления.

Большинство из них воспринимают занятия не как уроки, а скорее как рефлексию. Быстрые темпы фестиваля, напряженный режим и нехватка сна могут сказаться на эмоциональном состоянии. Эти мини-тренировки помогают качественно «разгрузить голову» и расслабиться.

Как говорит сам тренер, уровень подготовки участников, который они демонстрируют на вечерних концертах, оправдывает любые переработки.

Маркин.jpg
Евгений Маркин, член жюри фестиваля «Студенческая весна»: «Я реально приятно удивлён уровнем. Сегодня мы судили танцевальное направление. Там были и любители, и начинающие ребята, которые этим занимаются, увлекаются. Я увидел и профессионалов. Например, народные коллективы, они очень крутые».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи