Сб / 27 апреля 2024 /

28.03.2024 08:40

Почти 500 дольщиков в Югре получат свои квартиры уже в этом году

28.03.2024 08:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре в этом году планируют ввести миллион квадратных метров жилья. Об этом говорили на заседании координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства.

По итогам прошлого года в Югре ввели 955 300 квадратных метров жилья и 307 многоквартирных домов. Из аварийного фонда в новостройки переехали более 10 тысяч югорчан. В этом году результат планируют превзойти.

Как отметила Наталья Комарова, текущее исполнение годового плана - чуть больше 18%. Один из лидеров по темпам строительства и вводу жилья - Сургутский район. В первом квартале 2024 года исполнение годового плана в этой территории составляет 26%.

На заседании также обсудили исполнение регионального плана-графика по защите участников долевого строительства. В настоящее время в Югре пять проблемных объектов. По двум из них в Нефтеюганске и Сургуте права граждан уже восстановлены. Ещё два в Нефтеюганске и один в Сургуте сейчас достраиваются. Свои квартиры ждут 496 человек. По планам все они получат жильё уже в этом году.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи