Вс / 28 апреля 2024 /

01.02.2024 10:18

Предприниматели из Югры нашли партнёров в Китае

01.02.2024 10:18
#Общество
Автор: Дарья Афанасьева, фото - Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Китай поможет развить югорский бизнес. Делегация Югры приняла участие в Китайско-Российской торгово-экономической ярмарке в Чунцине. Свою продукцию представили около 200 компаний. Товарам из нашего округа был посвящен отдельный стенд, организованный при поддержке правительства Югры и Фонда «Мой бизнес».

По итогам мероприятия удалось заключить много значимых для округа соглашений. Китайские компании по производству беспилотных летательных аппаратов заинтересовались системами безопасности ООО «Сирин» из Югорска. Чтобы их внедрить на китайские производства, югорчане посетят заводы в Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Гонконге.

Что касается агропромышленного комплекса, потенциальные китайские партнеры получили образцы полярной крошки АО «Полярный кварц» и готовы покупать до 200 тысяч тонн кварцевой крупки в год. На переговорах с другой компанией из КНР «Полярный кварц» договорился создать на территории Югры совместное предприятие.

Также прошли не менее продуктивные переговоры с представителями китайских органов власти. С мэром Чунцина Ху Хэнхуа договорись составить «Дорожную карту» по сотрудничеству китайского города и Югры. Более того, китайские коллеги посетят Международный IT-форум в Ханты-Мансийске уже в июне этого года.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи