Вс / 28 апреля 2024 /

29.03.2024 08:33

«Северречфлот» признан лучшей судоходной компанией страны

29.03.2024 08:33
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Марина Мытку, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Северречфлот» признан лучшей судоходной компанией страны, осуществляющей социально значимые речные перевозки пассажиров. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщила губернатор Югры Наталья Комарова. Итоги конкурса «Лидер отрасли» за 2023 год подвело Федеральное агентство морского и речного транспорта.

«Северречфлот» создан в 1998 году. 96% всех перевозок - социально значимые. Речной транспорт является одним из основных для жителей труднодоступных поселений региона. В судоходном парке предприятия 45 скоростных пассажирских судов. Они курсируют по 35 маршрутам Югры и Ямала. В сентябре прошлого года в «Северречфлот» поступили два новых «Метеора» - они выйдут в навигацию в 2024 и 2025 годах по маршруту: Ханты-Мансийск - Берёзово.

Стоит отметить, что речной флот только по одному межрегиональному маршруту ежегодно перевозит порядка 23 тысяч человек. Всего за навигацию услугами предприятия пользуются до 380 тысяч пассажиров, выполняется 8 тысяч рейсов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи