Вс / 28 апреля 2024 /

14.12.2023 17:42

Сотрудникам «РН-Юганскнефтегаза» вручили награды

14.12.2023 17:42
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сотрудников «РН-Юганскнефтегаза» отметили за добросовестный труд. Вручение государственных и министерских наград приурочили ко Дню образования автономного округа. Медали, грамоты и благодарности передала губернатор Югры Наталья Комарова.

«Добрая традиция - чествовать югорчан за трудовые успехи и выдающиеся достижения», - подчеркнула губернатор. Среди тех, кто отмечен наградами, конечно, нефтяники. Например, звание «Заслуженного работника отрасли» получила сотрудница «РН-Юганскнефтегаза» Галина Углёва. Югорчанка отработала в отрасли 40 лет.

Углёва.jpg
Галина Углёва, оператор очистных сооружений цеха по эксплуатации объектов тепловодоснабжения №2 «РН-Юганскнефтегаз»: «Не ожидала даже. Это было для меня вообще неожиданно, когда мне сказали, что мне нужно будет ехать в Ханты-Мансийск получить награду. Сейчас, думаю, у меня дети мои радуются за мою награду».
Один из семи награждённых сотрудников компании - оператор по добыче нефти и газа Марат Каюмов. Он продолжает династию нефтяников в своей семье. За трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу югорчанин получил почётную грамоту президента России.

Каюмов.jpg
Марат Каюмов, оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №16 «РН-Юганскнефтегаз»: «В любой работе есть свои сложности, трудности. Но мы как-то справляемся с этим, работаем. Повседневная работа как-то и всё преодолеваем все вместе».
Ещё один награждённый сотрудник - ветеран труда Оксана Мартыненко. До ухода на заслуженный отдых работала в «РН-Юганскнефтегазе» машинистом насосной станции по закачке рабочего агента в пласт. Сейчас губернатор вручила ей медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».

Мартыненко.jpg
Оксана Мартыненко, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт цеха по поддержанию пластового давления №2 «РН-Юганскнефтегаз»: «Работала я в нефтяной отрасли 25 лет. Я так думаю, что это заслуженная. Спасибо, конечно, моим близким, родным, коллегам, нашему руководству, что они поддержали, помогли достичь именной этой награды».
Виктор Чернышов тоже получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством». Мужчина много лет отдал работе на Приобском месторождении - порядка четверти века.

Чернышов.jpg
Виктор Чернышов, оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа №21 «РН-Юганскнефтегаз»: «Свою работу люблю за свежий воздух. Нахождение на воздухе, на природе. Очень много движения, потому что приходится передвигаться. В мои 60 лет это очень хорошо. Ноги руки работают, дыхалка работает, а это очень хорошо, что ещё нужно? Ну плюс ещё зарплата».
Медаль за свой труд получила также Ирина Молчанова.

Молчанова.jpg
Ирина Молчанова, оператор технологических установок цеха сбора, подготовки, транспортировки газа №1 «РН-Юганскнефтегаз»: «Больше 25 лет. Что мне нравится, она очень тяжёлая, но приходишь на работу и столько эмоций, столько удовольствия, конечно. Контролировать параметры, давление, температуру. Вот если бы нас, наверное, не было, то не было бы ни тепла, ни света».
Стоит отметить, что «РН-Юганскнефтегаз» - динамично развивающееся предприятие с годовым объёмом добычи чёрного золота свыше 5 миллионов тонн. Это крупнейшее предприятие нефтяной компании «Роснефть». В «РН-Юганскнефтегазе» трудятся более 20 тысяч человек.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи