07:00
/
/
/

Спортсмены обыграли полицейских. В Ханты-Мансийске в качестве профилактики правонарушений провели дружеский матч

24 Апреля 2017 13:04 Версия для печати

Юные спортсмены обыграли полицейских. В минувшие выходные прошёл дружеский матч между командами УМВД России по Югре и воспитанниками спортшколы «Югра-ЮКИОР». Игра стала первым этапом Всероссийской акции «Дети России». Эта акция пропагандирует здоровый образ жизни и заодно помогает профилактике правонарушений. Полицейские и молодые хоккеисты на своём примере показали, что интереснее заниматься спортом, чем нарушать закон. Хоккейный матч закончился со счётом 9:3 в пользу спортсменов.

Василий Романица, начальник УМВД РФ по Югре: «Здесь очень важно - сам матч, сама встреча. Здесь неважно, кто победит. Важно показать, что органы правоохраны, общество «Динамо», умеют не только работать в кабинетах, но и умеют заниматься спортом и пропагандировать здоровый образ жизни».

Евгений Фёдоров, капитан хоккейной команды УМВД РФ по Югре: «Очень хорошая традиция, чтобы полиция и дети играли. Чтобы на первоначальном этапе профилактика осуществлялась. Очень полезное мероприятие. Я думаю, мы в будущем будем практиковать это, и всё у нас получится».

В перерывах между таймами состоялась автографсессия боксёра, экс-чемпиона мира Руслана Проводникова. Спортсмен пообщался с детьми. Каждый желающий смог сделать памятное фото и взять у звезды автограф. Возле ледового дворца, где проходил дружеский матч, состоялся концерт Духового оркестра югорской полиции и выставка служебного транспорта.