Вт / 30 апреля 2024 /

09.04.2024 20:05

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка отметила организацию помощи семьям в Югре

09.04.2024 20:05
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в Ханты-Мансийске работает уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Она провела личный приём граждан, приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Югры, а также в совещании с органами опеки и попечительства округа.

В ходе рабочей встречи с уполномоченной по правам ребёнка губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о реализации в регионе пилотных программ «Дети в семье» - для индивидуальной помощи семьям в кризисной ситуации и «Ментальное здоровье. Сопровождение через всю жизнь» - для сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Нам крайне важна ваша экспертная оценка по тем направлениям, которые входят в зону ответственности уполномоченного. Наши решения по этим направлениям и другие, кроме участия в этих пилотных проектах создали условия для того, чтобы 99,8% детей-сирот воспитывались в семьях, и мы этим эффектом крайне удовлетворены».
Львова-Белова.jpg
Мария Львова-Белова, уполномоченная при президенте РФ по правам ребёнка: «Мы много с командой путешествуем по стране, 56 регионов мы проехали. И вот теперь я знаю регион, на который все могут ориентироваться - Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. Здесь выстроено совершенно потрясающее межведомственное взаимодействие и помощь семье в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении. Шикарное взаимодействие с некоммерческими организациями. И много таких важных моментов, которые касаются благополучия детей».
Также уполномоченная по правам ребенка посетила штаб Гуманитарного добровольческого корпуса, где познакомилась с деятельностью его волонтеров. А завтра Мария Львова-Белова посетит Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям, примет участие в открытии второго Всероссийского форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи