Сб / 27 апреля 2024 /

30.11.2023 18:15

В 2024 году на строительство дорог в Югре направят 3,2 миллиарда рублей

30.11.2023 18:15
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Управление автомобильных дорог Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В следующем году на строительство и ремонт дорог в Югре направят 3,2 миллиарда рублей. Для сравнения в этом году на эти цели потратили 1,9 миллиардов.

Как рассказала в своём отчете Наталья Комарова, в этом году отремонтировали свыше 53 километров дорог, ввели в эксплуатацию мостовой переход через протоку Чеускино на автомобильной дороге Нефтеюганск - левый берег реки Обь. Завершена реконструкция автодороги Сургут - Лянтор. Построили около трех километров дорог местного значения.

По данным Федеральной службы государственной статистики, автономный округ занимает второе место по качеству дорог среди российских регионов - 86,5% региональных трасс соответствуют нормативным требованиям.

С опережением контрактных сроков реализуется проект национального значения - строительство второго мостового перехода через Обь в районе Сургута. Протяжённость мостового перехода с подходами - 45,5 километров. В составе проекта также четыре моста и три путепровода: один через железную дорогу, два в составе транспортных автодорожных развязок.

Джек.jpg
Владимир Джек, депутат Думы Нижневартовска, руководитель региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана»: «Необходимо развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и в отчете это прозвучало. Не только в этом году были затраченные миллиард с лишним средств на строительство дорожно-транспортных артерий, но и на будущий год это будет увеличено вдвое. Кроме этого считаю самым главным для нашего города Нижневартовска, это принятие решения по строительству северо-восточной магистрали и участие нашего губернатора в этом вопросе».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи