Сб / 27 апреля 2024 /

24.01.2024 18:16

В базе домашних животных Югры зарегистрировали 34 тысячи собак

24.01.2024 18:16
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Единая Россия» и ветслужба Югры обсудили необходимость регистрации домашних животных. Региональное законодательство в этом направлении постоянно совершенствуется. Сейчас на повестке правовое регулирование регистрации и учёта домашних животных. А также запрет возврата отловленных животных на прежние места обитания.

Партийцы изучают опыт Москвы и Ямала, которые на региональном уровне приняли решение об обязательной регистрации домашних животных.

Дело в том, что в Югре сейчас обязательно регистрируют бездомных собак. А вот югорчане не спешат регистрировать своих питомцев в системе. К слову сейчас в базе 34 тысячи домашних животных.

Что касается запрета возврата отловленных животных в прежнюю среду - готовится соответствующий законопроект по внесению изменений в окружное законодательство. В том числе его рассмотрит окружная депутатская фракция «Единая Россия» на одном из ближайших заседаний.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи