Вс / 28 апреля 2024 /

13.06.2023 08:03

В белоярской школе работает кружок авиамоделирования

13.06.2023 08:03
#Общество
#Белоярский район
Автор: Ксения Тарасова, по материалам БИЦ «Квадрат», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Юные белоярцы осваивают премудрости авиамоделирования. На базе школы №4 работает конструкторский кружок, в котором ребята со всего города учатся создавать и запускать железных птиц в небо. Мастерская, где проводят занятия, оснащена современным оборудованием, которое позволяет организовывать обучение на самом высоком уровне.

Сейчас участниками клуба являются около 50 ребят. Для кого-то собирать самолёты - это просто увлечение, а кто-то делает ставку на будущую профессию, всерьёз собираясь в авиацию. А справиться с таким непростым ремеслом школьникам помогает опытный наставник.

Плахота.jpg
Максим Плахота, участник авиамодельного клуба, Белоярский: «Я начал увлекаться очень сильно авиацией с самого детства. Узнал из объявлений в различных группах нашего города о том, что открывается такой кружок. Решил пойти и попробовать, если не понравится, уйти. Мне очень понравилось, я решил остаться, продолжаю развиваться. В будущем планирую поступить в военное лётное училище».
Назаренко.jpg
Вячеслав Назаренко, преподаватель авиамодельного клуба, Белоярский: «Я стараюсь привить детям навыки в техническом моделировании, в изготовлении непосредственно узлов самолётов и навыков управления этим самолётом. Интерес проявляется у детей к полётам, к желанию своими руками изготовить самостоятельно себе самолёт, научиться на нем летать, выступать на соревнованиях».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи