Вс / 28 апреля 2024 /

01.12.2023 12:07

В Ханты-Мансийске наградили волонтёров Гуманитарного добровольческого корпуса Югры

01.12.2023 12:07
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Александра Иванова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В преддверии Дня добровольца в Ханты-Мансийске наградили добровольцев Гуманитарного корпуса.

Общественное объединение появилось в Югре в 2020 году, и вот уже несколько лет поисково-спасательный отряд участвует в гуманитарных миссиях на территории России и за её пределами. У этих людей словно 25 часов в сутках: они научились совмещать основную работу с добровольческой деятельностью. Волонтёры занимаются поиском пропавших людей, наравне со спасателями участвуют в тушении пожаров, проводят просветительские акции в школах и дежурят в медицинских учреждениях.

Логинов.jpg
Эдуард Логинов, председатель автономной некоммерческой организации «Гуманитарный добровольческий корпус»: «Это люди особые. Это люди, которые готовы жертвовать своим здоровьем, своей жизнью ради помощи ближним, будь то лесные пожары в Югре, в Тюмени или на передовой, помогая мирным жителям, ребятам в госпиталях».
Тураханов.jpg
Артём Тураханов, доброволец: «Желаю, чтобы меньше выходов и чтобы побыстрее наши миссии заканчивались. Ну и здоровья крепкого».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи