Вс / 28 апреля 2024 /

07.03.2024 11:31

В Когалыме откроют школу геологии и геофизики

07.03.2024 11:31
#Общество
#Когалым
Автор: Елена Килян, при поддержке телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме в скором времени откроется школа геологии и геофизики. Такое соглашение заключили образовательный центр Пермского политеха и руководство «Башнефтегеофизики». Планируется, что студентам будут преподавать сотрудники компании соответствующего профиля.

Сегодня «Башнефтегеофизика» - одно из востребованных предприятий нефтесервиса в стране. Свыше 7 тысяч сотрудников занимаются разведочной, промысловой геофизикой, бурением, научными исследованиями. Компании с таким потенциалом необходимо развивать практико-ориентированную модель подготовки кадров. Это станет возможным в Когалыме, в школе геологии и геофизики, которая начнёт свою работу на базе образовательного центра.

Учёба в геошколе будет построена по университетскому принципу - практические и лекционные занятия.

Агадуллин.jpg
Тимур Агадуллин, директор ООО «ЦНИПР»: «Группа компаний «Башнефтегеофизика» уже давно выстроила взаимоотношения с учебными заведениями. На сегодняшний день подписано 15 соглашений о сотрудничестве. И подписание сегодняшнего соглашения - создание геологии и геофизики в ОЦ Когалыма позволит эффективно подготавливать для нефтяной отрасли. Мы понимаем, что для нас важно развитие кадрового потенциала. И практикоориентированный подход здесь очень важен».
Турбаков.jpg
Михаил Турбаков, директор образовательного центра филиала ПНИПУ в Когалыме: «Сегодня это будет уже 4 предприятие, которое разместится на территории ОЦ. С помощью таких компаний мы направляем поток практик, реальных кейсов с предприятий для обучений наших студентов здесь, в Когалыме, в образовательном центре».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи