Вс / 28 апреля 2024 /

13.10.2023 08:47

В Нижневартовске закончили ремонт улицы Интернациональная

13.10.2023 08:47
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске отремонтировали последний из запланированных на этот сезон участок дороги. Речь об улице Интернациональной, которая в этом году была обновлена сразу на двух отрезках.

Эта дорога ведёт из города и соединяется с межмуниципальными транспортными развязками. Еще год назад была одной из проблемных. Теперь о ямах и колдобинах здесь ничего не напоминает - подрядчик полностью заменил дорожное полотно, благоустроил обочину и тротуары, установил делиниаторы.

Такой масштабный капитальный ремонт дорог в городе уже 5-й год проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в столице Самотлора удалось привести в порядок 4 участка, которые выбрали сами горожане во время инициативного голосования. Помимо двух отрезков здесь, капитально отремонтировали также два участка по улице Мира.

Стоит отметить, что всего в 2023 году в Югре планируется привести в нормативное состояние 74 км автодорог, из них: 58 км - региональные, ещё почти 15 км - местного значения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи