Сб / 27 апреля 2024 /

29.03.2024 17:04

В «Российской школьной весне» примут участие свыше 1100 югорчан

29.03.2024 17:04
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня завершился этап приема заявок на участие в региональном отборе II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». Школьники смогли претендовать на участие в следующих направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа» и новая категория «Амбассадор Движения Первых», как индивидуально, так и в командном формате.

Председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Светлана Омельченко отметила: «Уже скоро в Югре в очном формате пройдет крупнейший фестиваль непрофессионального ученического творчества «Российская школьная весна». Более 1100 школьников выразили желание стать участниками регионального этапа фестиваля, что радует».

Мероприятие доступно для участия учащимся в возрасте от 12 до 18 лет. Фестиваль проходит в два этапа, сначала конкурсный отбор в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 9 по 11 апреля, а затем национальный финал в Ставрополе с 28 апреля по 2 мая.

Фестиваль организован департаментом молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры, совместно с другими партнерами. В рамках мероприятия участники будут представлять свои проекты и принимать участие в увлекательных интерактивных мероприятиях.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи