Вс / 28 апреля 2024 /

23.10.2023 16:29

В Сургуте отремонтировали около 300 квадратных километров дорог

23.10.2023 16:29
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Депутаты думы Сургута оценили предварительные итоги дорожно-ремонтной кампании в городе. Народные избранники приняли участие в работе штаба по вопросам городского хозяйства под председательством главы города и дали свою оценку работе дорожников, сообщает пресс-служба городского парламента.

«Очевидно для всех горожан, автолюбителей, что проделана большая работа в этом году. Мы принимали и продолжаем принимать объекты. На наши просьбы и просьбы горожан реакция от администрации быстрая. Надеюсь, что темпы сохраним и в следующем году», - заявил председатель думы Максим Слепов.

Наибольший фронт работ был реализован на следующих участках: по улице Бажова, на проспекте Комсомольском и улице Привокзальной. На последнем капремонт планируют завершить полностью до 31 октября. Извечная головная боль городских властей - колейность дорог в этом году была устранена на площади более 120 квадратных километров. Это почти вдвое больше, чем годом ранее. Ещё на 25 квадратных километрах был произведен ямочный ремонт. Особую благодарность депутаты выразили за ремонт проезда в районе Травмцентра.

«Огромное спасибо за ремонт проезда возле травматологии, о котором мы много лет просили. Дорога была бесхозной. Это потребовало проведения целого комплекса работ. Подходы к социальным объектам приведены в порядок. В следующем году в плане реконструкция улицы Энергетиков возле больничного комплекса. Мы обсуждали это. Очень приятно было увидеть быструю реализацию этого проекта», - отметил Максим Слепов.

Всего до конца текущего года в Сургуте планируют обновить 13 внутриквартальных проездов. Шесть из них, к слову, уже готовы, на семи работы ведутся полным ходом. В этом году планировали благоустроить еще один проезд в районе проспекта Пролетарского, однако эти работы пришлось перенести на следующий сезон. Перенос связан с тем, что подрядная организация ООО «Вектор» нарушила сроки. Следует отметить, что в Сургуте в последние годы реализуется комплексный подход в вопросах благоустройства. Об этом не преминул заявить депутат городской думы Богдан Гужва. В качестве примера он привел застройку Западного жилого района.

«Там застройка опережала развитие инфраструктуры, в том числе, транспортной. С комплексным подходом в прошлом году мы сделали Крылова, Привокзальную улицу - это был первый этап. В этом году - второй этап, на следующий год планируется Толстого и Шидловского, далее - Усольцева. То есть, мы не разорвали планы, а комплексно ремонтируем микрорайон. Тот же подход, по лавочкам, урнам, проездам. Взялись и меняем полностью, а не кусочками», - добавил Богдан Гужва.

Глава города Андрей Филатов подчеркнул, что в этом году удалось реализовать многое из того, что запланировали.

«А что не получилось, мы обсудим, чтобы в следующем году максимально приблизиться к поставленным планам и задачам», - заключил Андрей Филатов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи