Вс / 28 апреля 2024 /

27.12.2023 16:32

В Сургуте участники СВО получили награды

27.12.2023 16:32
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре сегодня вспоминают погибших при исполнении воинского долга. В Сургуте возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтили память погибших минутой молчания.

Представители администрации и Думы города Сургута, военного комиссариата и общественных организаций обратились со словами благодарности к участникам боевых действий, родным и близким героев, проявивших отвагу, мужество, верность присяге и ценой жизни исполнивших воинский долг.

В рамках памятного мероприятия торжественно наградили участников специальной военной операции. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга была вручена медаль «За отвагу», а за высокие показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть, проявленные при исполнении обязанностей военной службы - медаль «За воинскую доблесть» II степени.

Александр.jpg
Александр, участник СВО, награждён медалью «За отвагу»: «Я как считаю, если не боишься, то погибнешь. Всё равно, доля страха всегда присутствует. Сколько бы ты не находился, какой бы опыт у тебя за плечами не был. Страх, это всё-таки то, что тебя подталкивает выживать, находить какие-то тактические решения для выполнения поставленных задач».
Халид.jpg
Халид, участник СВО, награждён медалью «За воинскую доблесть» II степени: «Хотел помочь ребятам, когда узнал, что началась мобилизация, и увидел молодых парней, которые едут туда. Не смог остаться в стороне, решил тоже помочь».
Синенко.jpg
Денис Синенко, депутат VII созыва Думы г. Сургута: «Мы никогда никого не бросаем. Афганистан, Югославия, Грузия, Чечня, Сирия - это лишь небольшой список тех стран, где наши истинные патриоты России, где наши войны, простые граждане, проливали свою кровь, защищая интересы этих стран, мир и свободу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи