Сб / 27 апреля 2024 /

08.12.2023 13:41

В Югре бойцы СВО получили награды

08.12.2023 13:41
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дарья Афанасьева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске чествуют героев нашего времени. Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с ветеранами боевых действий, представителями ветеранских общественных организаций, семьями участников спецоперации. Мероприятие состоялось в рамках памятной даты День героев Отечества, которую вся страна отметит 9 декабря.

В рамках встречи прошло награждение государственными наградами Орденом мужества и медалью «За храбрость» II степени участников спецоперации. Всего наградами отмечены девять человек.

По видеосвязи из Нижневартовска, Советского, Сургута, Пыть-Яха за церемонией наблюдали члены семей, работодатели участников спецоперации. По просьбе командиров воинских подразделений, в которых воины проходят службу, Наталья Комарова передала их благодарность.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Мы собрались для того, чтобы ещё раз сказать спасибо нашим героям, сказать спасибо тем из югорчан, которые сейчас на переднем крае и хочу заметить, что Югра когда-то не очень большой регион РФ, никогда не оставался в стороне, от того, чем жила вся страна».
Хан.jpg
Позывной «Хан», боец СВО: «Я не ожидал. С генералом, который вручал, я на позициях встречался и не раз он приезжал к нам в гости. Неожиданно, если честно. Сюрпризом оказался. Контрнаступ был, отразили атаку и двоих раненых вытащил. Ну и остановили их, натиск немцев. Мы немцами их называем. Вот и за это наверное представили».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи