Сб / 27 апреля 2024 /

29.03.2024 11:00

В Югре определили победителей стартап-тура «Сколково»

29.03.2024 11:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Технопарк высоких технологий Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане представили свои проекты на стартап-туре «Сколково». Конкурс прошёл в окружной столице по трём направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, а также индустриальные и энергетические технологии.

В гранд-финале представили три проекта: IT-платформа для автоматизации сервисного обслуживания лифтов, инновационная система навигации для беспилотников, исключающая использование сигнала GPS, а также программный комплекс «ЕДРО-диабет», который, по задумке авторов, существенно облегчит жизнь людям, страдающим этим недугом, а также их лечащим врачам. Кстати, именно этот проект и занял первое место. Заслуженная награда - 300 тысяч рублей.     

Сазиков.jpg
Ростислав Сазиков, генеральный директор ООО «ЕДРО-технологии»: «Посмотрим на демонстрацию продукта. Во-первых, это дневник самоконтроля, который в себя включает все важные факторы для диабетика. Это отправка и выгрузка данных врачу-эндокринологу за 7, 14, 30 и 90 дней для анализа статистики. Ручной режим добавления записи в дневник. Также эти данные считаются и исходят из нашей базы данных».

Кроме того, все участники финала могут претендовать на статус резидента «Сколково» и Технопарка Югры, а также получат билеты на конференцию в «Сколково». Полуфиналисты смогут бесплатно пройти обучающую программу.

Стартап-тур проводится с 2011 года и является единственным в своём роде масштабным проектом в России и странах СНГ по поиску перспективных инновационных разработок, развитию компетенций начинающих стартап-команд, популяризации инновационного технологического предпринимательства.

Ханты-Мансийск стал первым из шести городов России, в которых прошли мероприятия. В ближайшие два месяца стартап-тур также проведут в Омске, Тольятти, Ростове-на-Дону, Ижевске и Липецк.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи