Сб / 27 апреля 2024 /

13.03.2024 16:24

В Югре создают службу судебной ветеринарии

13.03.2024 16:24
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Совсем скоро в Югре появится новая служба - судебная ветеринарная медицина, которая будет проводить экспертизы для следственных, судебных и арбитражных органов. Сейчас для этого готовятся специалисты и помещения.

Об этом рассказала исполняющий обязанности руководителя Ветеринарной службы Югры Дина Кузьмина в эфире «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра».

Сегодня одна из главных задач ветслужбы Югры - повышение у специалистов навыков использования высокотехнологичной медицины. Государственные ветеринары должны идти в ногу со временем и быть конкурентоспособными со своими частными коллегами, говорит специалист.

В Югре сегодня действует 13 нормативно-правовых актов в области обращения с домашними животными. В этой части среди других регионов России округ на лидерских позициях. В основе новой концепции – гуманизм по отношению к бездомным четвероногим. 

Каждое отловленное животное не усыпляют, а стерилизуют, вакцинируют и помещают в приют в ожидании нового владельца.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи