Вс / 28 апреля 2024 /

25.01.2024 16:55

В Югре за год выросла раскрываемость правонарушений

25.01.2024 16:55
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Уровень преступности в Югре ниже среднероссийского, при этом растёт раскрываемость правонарушений. Об этом сегодня говорили на расширенной коллегии окружного УМВД.

Всего за минувший год в Югре зарегистрирована 21 тысяча преступлений. Стало меньше убийств, грабежей, разбоев, квартирных краж и угонов. А раскрываемость умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и преступлений экстремистской направленности составила 100%.

Выступая на заседании коллегии УМВД, губернатор Югры Наталья Комарова особо отметила работу силовиков по противодействию распространению наркотиков на территории округа, подчеркнув, что это направление работы - одно из приоритетных. Кроме того, глава региона внесла предложения по усилению безопасности дорожного движения.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Предлагаю пересмотреть подходы к профилактике дорожно-транспортного травматизма и внести в региональную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения соответствующие предложения по совершенствованию организации дорожного движения и ликвидации аварийно-опасных участков дорог».
В свою очередь, начальник окружного УМВД Дамир Сатретдинов поблагодарил коллег за ответственное отношение к выполнению возложенных обязанностей и озвучил главные направления работы на текущий год.

Сатретдинов.jpg
Дамир Сатретдинов, начальник УМВД РФ по Югре: «Перед нами стоят задачи наращивания темпов противодействия кибер- и наркопреступности, экстремистским и террористическим угрозам, пропаганде деструктивной идеологии, рецидивной преступности. Самое серьезное внимание будем уделять предупреждению преступлений среди несовершеннолетних, защите бюджетных средств, противодействию коррупции и посягательствам в сфере топливно-энергетического комплекса, Контролю за миграционными процессами, предупреждению дорожно-транспортного травматизма и смертности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи