Сб / 27 апреля 2024 /

21.06.2023 08:31

Всех спасли, пожар потушили: в лагере «Окунёвские зори» провели пожарные учения

21.06.2023 08:31
#Общество
#Советский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Успеть вовремя и спасти пострадавших из огня. В лагере «Окунёвские зори» прошли пожарно-тактические учения. В них приняли участие как профессиональные спасатели, так и добровольная пожарная дружина.

По легенде учений, возгорание произошло в здании общежития для персонала. Во время эвакуации два человека выбраться сами не смогли. Условный пожар начали тушить добровольцы ещё до прибытия МЧС. Это позволило спасателям сразу по прибытии не терять время и вызволять застрявших в общежитии людей. Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано 6 единиц специальной техники и 25 человек личного состава.

Сысойкин.jpg
Максим Сысойкин, и.о. начальника 9-го пожарно-спасательного отряда главного управления МЧС России по Югре: «Согласно техрегламенту, время прибытия пожарных подразделений в сельскую местность либо удалённые места составляет не более 20 минут. Наши подразделения прибыли в течение 17 минут. Я считаю, что с задачами справились, оценка удовлетворительная. В принципе, данные учения показывают, что и персонал лагеря очень ответственно подходит ко всем мероприятиям, переживает, и готовы к поставленным задачам».
Радаева.jpg
Маргарита Радаева, начальник смены детского лагеря «Окунёвские зори»: «У нас пару лет назад случилось возгорание в подвале медицинского пункта. И до приезда пожарных машин наша добровольно-пожарная дружина совместно с охранниками смогли потушить сами это возгорание. Пожарные, когда приехали, по факту всё проверили».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи