Вс / 28 апреля 2024 /

08.12.2023 14:00

Югорчане ко дню округа получили награды

08.12.2023 14:00
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане получили государственные награды. В Ханты-Мансийске началось празднование дня округа. В этом году региону исполняется 93 года.

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова вручила государственные, а также правительственные награды. Так медали ордена за «Заслуги перед Отечеством» получили шесть югорчан - это сотрудники «РН-Юганскнефтегаз», а также начальник земснаряда «НТГМ» Сергей Шалагинов. Кроме того, генеральный директор «Аэропорт Сургут» указом президента получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Также глава региона вручила и другие государственные награды, среди которых: «Заслуженный работник культуры», «Заслуженный работник транспорта», «Заслуженный работник физической культуры».

Молчанова.jpg
Ирина Молчанова, оператор технологических установок: «Больше 25 лет. Что мне нравится, она очень тяжёлая, но приходишь на работу и столько эмоций, столько удовольствия, конечно. Контролировать параметры, давление, температуру. Вот если бы нас, наверное, не было, то не было бы ни тепла, ни света».
Чернышов.jpg
Виктор Чернышов, оператор по добыче нефти и газа: «Свою работу люблю за свежий воздух. Нахождение на воздухе, на природе. Очень много движения, потому что приходится передвигаться. В мои 60 лет это очень хорошо. Ноги руки работают, дыхалка работает, а это очень хорошо, что ещё нужно? Ну плюс ещё зарплата».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи