Сб / 27 апреля 2024 /

21.01.2024 13:10

ЗАГС Сургутского района подвел итоги работы за 2023 год

21.01.2024 13:10
#Общество
#Сургутский район
Автор: , фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Больше браков и рождений, меньше разводов и смертей. ЗАГС Сургутского района подвел итоги работы за 2023 год. Статистика по всем направлениям – позитивная. Так, например, рождаемость превышает смертность в два с половиной раза. На свет появилось 1684 малыша. И некоторые из них стали обладателями очень редкого имени. Подробнее в нашем следующем материале.

В 2023 году в Сургутском районе родились 865 мальчиков и 819 девочек, среди них 28 двойняшек. Всегда интересно наблюдать, как меняется мода на имена. Как и прежде некоторые родители удивили своим экзотическим выбором. Но большинство остались верны российской классике.

Юлия Фролова, начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района: «Самыми популярными именами для мальчиков стали Александр, Дмитрий, Роман, Тимофей, Мухаммад, а у девочек София, Сафия с буковкой А, Ева, Амина и Марьям. Среди необычных имен. Можно выделить такие как у мальчиков Велеслав, Модест, Дамиан, Болеслав. А у девочек Адельчина, Алисанетта, Аннабель, Евлалия, Крискентия».

Число зарегистрированных актов о смерти в Сургутском районе увеличилось на 100 по сравнению с позапрошлым годом и составило 647.

В прошлом году 873 пары зарегистрировали брак на территории Сургутского района. Из них впервые вступили в законные отношения чуть больше половины. В муниципалитете, как и по всей России, действуют особые правила для участников СВО, желающих пожениться.

Юлия Фролова, начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района: «С участниками СВО, вы наверное знаете, браки заключаются с сокращением сроков, в день обращения. В 2023 году 45 пар таких вступили в брак, в 2022 году - 42 пары».

Для жителей Сургутского района доступны все современные онлайн сервисы, которые позволяют сокращать время на подачу заявлений и делать это удалено. С 2022 года работает суперсервис «Регистрация рождения ребенка». А в 2024 году по аналогии планируют запустить суперсервиса «Утрата близкого человека».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи