Сб / 27 апреля 2024 /

20.02.2024 08:29

Жители Ханты-Мансийска могут бесплатно стерилизовать животных

20.02.2024 08:29
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Александра Иванова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске бесплатно стерилизуют домашних животных. Напомним, каждый последний вторник февраля в «Ветеринарном центре» окружной столицы кошкам и собакам проводят такие операции на безвозмездной основе. Акция приурочена к Всемирному дню кастрации и стерилизации животных. Мероприятие нацелено на воспитание более ответственного отношения к питомцам.

По словам врачей, стерилизация не только ограничит репродуктивную функцию животного, но и продлит ему жизнь. В нашей стране этот день отмечают уже в 10 раз, в этом году приёмы пройдут 27 февраля. Обязательным условием является наличие у четвероногого чипа, а также он должен быть занесён в региональную базу «Домашние животные».

Ветеринары рекомендуют заранее обследовать любимца перед процедурой, чтобы на момент самой операции питомец был абсолютно здоров.

Кузьмина.jpg
Дина Кузьмина, и.о. руководителя Ветеринарной службы Югры: «Заранее наши клиенты со своими питомцами должны подойти, пройти все необходимые процедуры, записаться по времени, когда удобно и принять участие в этой акции».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи