Вт / 30 апреля 2024 /

12.04.2024 16:02

Ханты-Мансийск принимает всероссийские соревнования СК по лыжным гонкам

12.04.2024 16:02
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Елена Килян, по информации СК РФ по Югре, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Всероссийские соревнования Следственного комитета Российской Федерации по лыжным гонкам пройдут в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. За медали будут бороться 84 спортсмена из 37 субъектов страны. Сборные команды из семи федеральных округов и сборная команда центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации примут участие в мужских и женских забегах на 5 и 3 километра, а также смешанной эстафете. Мероприятие продлится с 11 по 13 апреля.

Для проведения соревнований Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выбран не случайно. Югра имеет не только огромный опыт проведения спортивных мероприятий самого разного уровня, но и подходящие технические и климатические условия для организации зимних видов спорта.

В Ханты-Мансийске ежегодно проходят соревнования по лыжным гонкам и биатлону, а воспитанники югорской лыжной школы неоднократно становились чемпионами и призерами Олимпийских игр, крупнейших международных соревнований.

«Практически все участники приехали в Ханты-Мансийск впервые. Приятно удивил и сам город и, то, как организовано мероприятие. Всё на высоком уровне – встреча, условия проживания, трасса, инвентарь. Уверен, что спортсмены получат удовольствие от лыжных гонок и покажут хорошие результаты», - поделился впечатлениями один из участников соревнований.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи