07:00
/
/
/

Команда «Югра-ЮКИОР» обыграла «Серебряных львов» на Первенстве среди клубных команд

02 Мая 2017 19:03 Версия для печати

Юные югорские хоккеисты поспорят за 5-е место Первенства России среди клубных команд. Сегодня команда «Югра-ЮКИОР» обыграла сверстников из Санкт-Петербурга со счётом 3:2. Клубный турнир среди игроков 2000-го года рождения проходит в Ханты-Мансийске, на него прилетели 8 команд из Нижнекамска, Москвы, Челябинска, Ярославля, Новосибирска и Тольятти. Состязания вызывают повышенный интерес у так называемых «скаутов» - специалистов по поиску спортивных талантов. Ведь участники Первенства в этом году подпишут свои первые профессиональные контракты, а значит могут усилить команды МХЛ и даже КХЛ. Среди восходящих звёзд отечественного хоккея есть и воспитанники спортшколы «Югра». Сегодня сразу 6 местных игроков заявлены в национальные сборные.

Сергей Вимба, директор ДЮСШ «Югра»: «За 8 лет мы проделали огромную работу и нам есть чем гордиться. У нас есть ребята во всех командах сборных, во всех возрастных группах у нас есть свои представители. Есть ребята, которые привлекаются, есть ребята, которые входят в основной состав. Данила Галенюк на днях вернулся с юниорского Чемпионата мира, где в составе сборной выиграл бронзовую медаль. Это большой успех не только для сборной России, но и прежде всего для нашей школы, для югорского хоккея».