Пт / 26 апреля 2024 /

04.03.2024 08:58

Семейная пара в Когалыме открыла мультиспортивный клуб

04.03.2024 08:58
#Спорт
#Когалым
Автор: Милана Гусейнова, при поддержке телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме семейная пара открыла мультиспортивный клуб. Обустроить зал для занятий экстремальными видами спорта было мечтой Наины Бархатовой и её мужа Сергея. Их дети любят экстремальные виды спорта. Только зимних площадок для этих целей в городе не было, поэтому супруги решили создать бизнес, социальная миссия которого - обучить спортивным трюкам как можно больше юных когалымчан.

Фристайлслалом, спидскейтинг, ВМХ, лонгборд - в любое время года теперь и в Когалыме А всё благодаря тому, что финансист Наина и её супруг, работавший пожарным-спасателем, решили стать социальными предпринимателями.

Доступ в мультиспортивный клуб открыт для всех. Занятия здесь - это не только активный досуг, но и своего рода, инструмент реабилитации для детей с ДЦП и расстройством аутистического спектра. Такие воспитанники здесь тоже есть и их успехи особенно радуют родителей, руководителей и тренеров.

Бархатова.jpg
Наина Бархатова, социальный предприниматель: «Тяжело было, но вошли в эту экстремальную сферу. Нам очень понравилось, как можно развить этот вид спорта, начиная от беговелов, от малышей. Очень заинтересовал вид спорта роллер-направление. Мы хотим как на юге хоть и в крытом парке тоже хотим развить это направление».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи