27.03.2024 18:12

Следж-хоккеисты «Югры» вновь стали чемпионами России

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - АУ «ЮграМегаСпорт»

Дубль Дмитрия Лисова принёс победу следж-хоккейному клубу «Югра» в чемпионате страны. Решающий пятый матч финала «Югра» и тульский «АКМ-следж» сыграли сегодня. Эта игра, в отличие от предыдущих двух поединков, вышла менее результативной.

В первом периоде счёт открыл Дмитрий Лисов после выхода один на один. Остальные шайбы болельщики увидели только во второй 15-минутке. Сначала Дмитрий Лисов после отлично разыгранной комбинации оформил дубль. А затем ответили гости. Счёт 2:1 так и остался до финальной сирены.

Туляки были близки к тому, чтобы отыграться, но благодаря блестящей игре вратаря Евгения Плотникова удалось удержать созданное преимущество. К слову, Евгений стал лучшим вратарём турнира.

«Югра» в седьмой раз выиграла чемпионат и сравнялась по количеству титулов с подмосковным «Фениксом».