Вс / 28 апреля 2024 /

20.03.2024 13:22

В Сургутском районе откроют площадки для фиджитал спорта

20.03.2024 13:22
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Благодаря инициативному бюджетированию в Сургутском районе появится 3 фиджитал площадки. Они расположатся в молодёжных центрах Лямина, Сытомино и Ульт-Ягуне. В каждом из них уже есть компьютерные классы, которые дооборудуют.

Проект «Фокус молодых» стал победителем в региональном конкурсе. На его реализацию из окружного бюджета муниципалитет получит 10 миллионов рублей, еще 4 - софинансирование из казны Сургутского района. На эти деньги закупят симуляторы для занятий фиджитал дисциплинами, большие LED-экраны, а также хоккейные ворота, баскетбольные сетки. До конца года оборудование закупят и смонтируют, а также благоустроят прилегающие к молодежным центрам территории.

Мамедова.jpg
Севинч Мамедова, начальник управления молодёжной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района: «Мы, когда рассматривали эту заявку, поняли, что ребятам это, действительно, необходимо, это очень актуально на сегодняшний день. Вот как раз недавно закончились фиджитал игры в Казани и как раз это в пору и в ногу, и территория Сургутского района может себе позволить развивать такие виды спорта и такие направления деятельности, в том числе и в молодёжной политике».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи