Сб / 27 апреля 2024 /

20.03.2024 14:10

В Югре проходят соревнования для ветеранов СВО

20.03.2024 14:10
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дарья Афанасьева, фото - Центр адаптивного спорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Губернатор Югры встретилась с «героями нашего времени» - под таким названием сейчас в Ханты-Мансийске проходит комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов СВО. В них принимают участие 15 ветеранов СВО из Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани, Когалыма, Лангепаса, а также из Берёзовского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов.

Большинство бойцов награждены государственными медалями «За отвагу» и наградами ЧВК «Вагнер».

Ветераны будут соревноваться в армспорте, волейболе сидя, настольном теннисе и пауэрлифтинге.

Во время встречи участники коснулись подготовки спортсменов к таким соревнованиям, а также обсудили создание условий для их проведения. Поскольку Югра к этому вопросу относится основательно, один из членов югорской команды предложил провести в Югре «Кубок Защитников Отечества». Если позволит национальный календарь спортивных соревнований, то эти старты округ примет уже в будущем году.

Исаков.jpg
Эдуард Исаков, сенатор Российской Федерации: «Ещё не так давно ребята, которые сидят здесь с орденами и медалями, ходили в обычные секции, обычные спортивные объекты и занимались любыми видами спорта. У них там друзья, товарищи. Да, они получили боевые травмы, которые привели к инвалидности, и мы ни в коем случае не должны их перемещать в другие клубы, где только занимаются адаптивным спортом».
Плотников.jpg
Иван Плотников, участник специальной военной операции: «Это в принципе для меня первый опыт, на самом деле, в плане уже после ранения. Принимал сегодня участие, очень понравилось. В жиме лёжа занял второе место. При том, что подготовку до этого не осуществлял. Но получилось все классно, я прям сам собой горд, скажем так, и хотелось бы продолжить в этом направлении».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи