Сб / 27 апреля 2024 /

18.03.2024 10:05

Власти Сургутского района рассказали о развитии отрасли физкультуры и спорта

18.03.2024 10:05
#Спорт
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, Игорь Батищев, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


37 объектов спорта за пять лет и это еще не предел. Власти Сургутского района рассказали о развитии отрасли физической культуры и спорта. Много уже сделано, но работа не прекращается. Сегодня муниципалитет уверено держится в лидерах округа по количеству регулярно занимающихся, а также возведению новой инфраструктуры. Как этого удалось достичь и где появятся новые площадки, в нашем следующем материале.

Осенью в Солнечном открыли самый крупный стадион Сургутского района. Его площадь десять с половиной тысяч квадратных метров. Там семь спортивных зон. Можно заниматься не только футболом, а еще сдавать нормы ГТО, совершенствоваться в тяжелой и легкой атлетике. И это только один пример, как в муниципалитет прирастает мощными, современными объектами спорта.

Альберт Кириллов, и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района: «За последние пять лет было построено и введено в эксплуатацию 37 объектов спорта, объем финансирования составил более шестисот миллионов рублей с учетом строительства новых семи объектов. В этом году продолжаем и начинаем строительство семи объектов спорта, продолжатся у нас работы по возведению матч наружного освещения на стадионе в Солнечном, тот стадион, который мы построили провели работы в прошлом году начало в летний период с июня месяца».

В этом году крытый хоккейный корт построят в Угуте, еще по одному корту и спортивному комплексу возведут в Русскинской и Лямина. Универсальный спортзал - в Лянторе. А в Федоровском продолжают трудиться над плавательным бассейном. Как не раз подчеркивал ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой все новые проекты инициируют сами жители. Власти уже ищут механизмы их создания. В планах также открытие новой лыжной базы, которую муниципалитету передаст федерация лыжных гонок Югры.

Альберт Кириллов, и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района: «Дополнительно в мае Сургутский район получит здание Лыжной базы которую планируется установить в поселении Солнечном. Земельный участок на сегодняшний день проходит процедуру межевания так как он находится в землях лесного фонда».

Сургутский район за последнюю пятилетку отлично зарекомендовал себя, как район, способный проводить всероссийские и окружные турниры, фестивали, соревнования. В 2024 году на территории муниципалитета состоится более 800 спортивных мероприятий. И многие из них уже хорошо узнаваемы за пределами региона.

Альберт Кириллов, и.о. начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Сургутского района. Тридцать восемь из них окружного и всероссийского уровня, такие крупные мероприятия будут проведены в 3 и 4 квартале, как военно-патриотическая игра «Z86». Турнир на Кубок главы Сургутского района по ММА. Кубок автономного округа по гиревому спорту, спортивная элита, также будут проведены мероприятия по компьютерной цифровой лиге.

Чтобы все строилось не на словах, а в реальности власти Сургутского района и поселений ведут постоянный контроль за работой подрядчиков. Находят дополнительные источники финансирование на обновление материально-технической базы и ремонт уже существующих объектов. В этом году на эти цели направят более 27 млн рублей. Не всегда все идет гладко, есть рабочие моменты. Но долгострои — это точно не вариант команды Андрея Трубецкого.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи