Югорчане отличились на Кубке страны по плаванию

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр спортивной подготовки сборных команд Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские пловцы завоевали ещё шесть медалей на третьем этапе Кубка страны. Накануне в Южно-Сахалинске состоялся заключительный день соревнований. Он ознаменовался для окружной команды четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями.

Первыми наградную копилку Югры пополнили Андрей Панасюк и Степан Фирсов. Они завоевали золото и серебро на дистанции 400 метров в комплексном плавании. Кроме того, Андрей Панасюк взял серебро на дистанции 200 метров баттерфляем.

Второй раз на наивысшую ступень пьедестала поднялась Анастасия Гуженкова. Ей не было равных на двухсотметровке вольным стилем. Выиграли свои финалы Елизавета Агапитова и Лада Брагина. Они стали лучшими на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров баттерфляй, соответственно.