Вс / 28 апреля 2024 /

02.02.2022 11:46

Югорские футзалисты помогли сборной России выйти в полуфинал ЧЕ

02.02.2022 11:46
#Спорт
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Ассоциация мини-футбола России / АМФР

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Голы Артема Ниязова и Ивана Чишкалы вывели сборную России в полуфинал чемпионата Европы. Игра против дебютанта больших турниров сборной Грузии состоялась накануне.

Россияне долго не могли отыскать ключ к воротам Звиада Купатадзе. Грузинский вратарь, который в российском чемпионате защищает ворота «Газпром-Югры», раз за разом отражал сложнейшие мячи.

Долгожданный успех пришёл вначале второго таймы. Сургутянин Артём Ниязов здорово сыграл на добивание и отправил мяч в сетку. Сборная Грузии смогла быстро ответить и на табло вновь горел ничейный результат. Решил исход поединка Иван Чишкала. Сначала экс-игрок «Газпром-Югры» после розыгрыша углового красивым ударом отправил мяч в сетку, а на последних секундах поразил уже пустые ворота. Итоговый счёт - 3:1.

В полуфинале наша национальная команда сыграет со сборной Украины.

Артём Ниязов, футболист сборной России: «Смогли дотерпеть, доиграть свою игру и довести её до победы. Да где-то концовка была нервная, у них был хороший момент, чтобы сравнять счёт, но спасибо нашему вратарю, что вытащил нужный момент, и мы смогли забить в пустые ворота. Готовимся потихоньку, идём шаг за шагом, впереди полуфинал против сборной Украины. Думаю, что матч будет ещё тяжелее».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи