05.10.2023 11:12

Югорские хоккеисты «всухую» разгромили «Ростов»

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

«Югра» на мажорной ноте завершила домашнюю серию игр. Накануне подопечные Вадима Епанчинцева разгромили на своём льду команду «Ростов». Но первого взятия ворот пришлось ждать до второго периода.

Дамир Рахимуллин подобрал шайбу и начал контратаку. Перейдя центральную линию, он сделал передачу на Аркадия Аксёнова, который отправил шайбу в ближнюю девятку с острого угла. Следующий гол не заставил себя долго ждать. Уже через минуту Игорь Швырёв разрезал оборону соперника через центр и с неудобной руки бросил в верхний угол. На этом голевое пиршество второго периода не закончилось. Егор Черников успел подставить клюшку после мощнейшего выстрела Фёдора Белякова и увеличил отрыв в счёте.

Третий игровой отрезок выдался более спокойным. Но «Югра» смогла отличиться в четвёртый раз: Артём Железков после сольного прохода отправил шайбу в дальнюю девятку. Итог противостояния - 4:0.

Владимир Сохатский, вратарь ХК «Югра»: «Тяжело игра далась, особенно первый период. Выстояли в меньшинстве. Если честно, то бригада меньшинства у нас играет последние игры просто здорово. Им огромное спасибо, что помогают здорово вратарям. Хорошо, что забили свои моменты во втором периоде и всё в третьем периоде сыграли по счёту, красавцы».