15.02.2024 10:31

«Югра» потеряла шанс сохранить Кубок Шёлкового пути

#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Накануне наша команда потерпела поражение от «СКА-Невы» и потеряла шансы на то, чтобы удержать трофей в Ханты-Мансийске. Напомним, что «Югра» три года подряд была обладателем этого трофея, что ранее не удавалось ни одной команде лиги.

Матч начался с обоюдно острых атак, но счёт в первом периоде ни одной команде не получилось открыть. Но вот после перерыва хоккеисты «СКА-Невы» выдали невероятный отрезок. Уже через 20 секунд после начала второго периода гости повели в счёте. А через полторы минуты забросили ещё одну шайбу.

«Югра» усилиями Ильи Авраменко смогла сократить отставание в счёте, но хоккеисты «СКА» были неудержимы. В третьем периоде в воротах югорчан оказалось ещё две шайбы. Итоговый счёт - 1:4.

Сейчас «Югра» опустилась на 5 место в турнирной таблице ВХЛ. До конца регулярного чемпионата осталось две игры.