Пн / 29 апреля 2024 /

09.04.2024 10:53

«Югра» продолжает борьбу в плей-офф: разгромили «АКМ» со счётом 6:1

09.04.2024 10:53
#Спорт
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Хоккеисты «Югры» разгромили «АКМ» и продлили полуфинальную серию. Накануне команды сыграли четвёртый матч. Он мог стать последним для подопечных Вадима Епанчинцева, так как счёт в этом противостоянии был 3:0. А тульской команде нужна всего одна победа, что выйти в финал. Югорчане явно не собирались стелить красную ковровую дорожку для тульской команды и решили размочить счёт в серии.

Ильдар Шиксатдаров уже на 22 секунде вывел «Югру» вперёд. Правда, гости уже через 3,5 минуты выровняли цифры на табло. Но затем хоккеисты «АКМ» начали нарушать правила и удаляться, а югорчане раз за разом реализовывать большинство. Сначала Игорь Швырёв дважды отправил шайбу в сетку и сделал хороший отрыв в счёте для своей команды. Ну а затем эстафеты подхватили Авраменко, Мисников и Максимов. Каждый записал в свой актив по одному голу. В итоге, счёт на табло к финальной сирене стал 6:1.

Но ситуация для «Югры» всё равно сложная. Счёт в серии 3:1, и тулякам по-прежнему нужна всего одна победа для выхода в решающую стадию турнира. Югорчанам сейчас нужно одержать три победы подряд. Следующий матч команды проведут в Туле.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи