Сб / 27 апреля 2024 /

29.11.2023 14:15

Число заболевших ОРВИ в Югре выше эпидпорога на 67%

29.11.2023 14:15
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Александра Иванова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане стали чаще болеть. Уровень заражения ОРВИ и гриппом в регионе вырос в сравнении с прошлой неделей. Общие показатели превысили эпидпорог на 67%.

Чаще всех заболевают старшие школьники и взрослые. Наибольшее число заражений приходится на места с массовым скоплением людей - это торговые центры, магазины, детские игровые комнаты и другие общественные места.

Рост заболеваемости отмечается во всех муниципальных образованиях округа, но наибольший - в Берёзовском районе, в Покачах, Лангепасе и Югорске.

Несмотря на статистику, эпидобстановка в регионе некритичная. Как сообщили в Роспотребнадзоре Югры, рост показателей - это последствие привычного сезонного скачка заболеваемости.

Кудрявцева.jpg
Инна Кудрявцева, заместитель руководителя Роспотребнадзора Югры: «В любом случае все на контроле. Каждый случай нам известен. Врачами отдифференцирован. Сегодня есть возможность дифференциальной диагностики любого респираторного синдрома. Обращаясь за медицинской помощью, пациент имеет возможность в ближайшее время знать, что вызвало нездоровье, какой именно вирус».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи