Вс / 28 апреля 2024 /

20.09.2023 19:21

Каждая третья компания в Югре прививает своих сотрудников от гриппа

20.09.2023 19:21
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Каждая третья компания в Югре поддерживает вакцинацию. На днях стартовала всероссийская кампания, призывающая к вакцинации от гриппа. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы узнал, какие меры по предотвращению эпидемии среди сотрудников принимают работодатели, и готовы ли горожане к прививкам. В опросе приняли участие представители работодателей и экономически активные граждане из Югры.

Согласно результатам опроса, вакцинация - одна из самых популярных мер по предотвращению эпидемии гриппа в компаниях. Прививки для сотрудников организуют 37% работодателей. В 8% компаний закупают медицинские маски, в 5% - проводят санитарную обработку помещений. Лишь треть компаний никаких мер не предпринимают. Что касается самих югорчан, каждый второй считает, что прививку от гриппа не нужно делать ежегодно. И лишь четверть опрошенных поддерживают вакцинацию при отсутствии противопоказаний.

Отметим, согласно официальным данным, заболеваемость ОРВИ и гриппом в Югре выше эпидпорога более чем на 34%. Больше всего болеют школьники в возрасте от 7 до 14 лет. Вакцины поставили уже свыше 194 тысяч жителей округа.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи